День безопасности

03.09.2021 г в нашем детском саду прошел День безопасности. Для ознакомления дошкольников с правилами поведения в опасных ситуациях, наши педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей. Так же для родителей наших воспитанников были сняты консультации по безопасности на дорогах и розданы буклеты с рекомендациями как научить юного пешехода правилам ПДД.

Но, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных стал настоящим сюрпризом. Сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности, в доступной и увлекательной форме объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
#детскийсад9 #новыйоскол

mccmcc1mcc2