Наука и технологии для дошкольников

02 09 2021     2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детских садах различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Чем больше детей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них.
     2 сентября детский сад принимал у себя гостей - педагогов Станции юных техников Новооскольского городского округа. Шугаев Артём Васильевич педагог дополнительного образования провел занятие по вождению радиоуправляемой модели автомобиля в 3Д очках. Педагог дополнительного образования Андрей Викторович Вишняков провел занятие по запуску бумажных моделей ракет с ленточной системой спасения.
     Проведение Года науки и технологий в России даёт нам шанс воспитать новое поколение исследователей и учёных. И мы этот шанс не упустим!
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Наука и технологии для дошкольников