Развлечение «Путешествие в страну песка»

24.06.16Песочница, песочница,
В песке вся детвора.
Построить домик хочется,
Забавная игра.

Лето – удивительная пора! И каждый взрослый или ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время.

24 июня в нашем д/с №9 прошло развлечение «Путешествие в страну песка». К детям приходил сказочный герой – Незнайка, которого ребята не только учили, как правильно использовать песочный набор, но и вспомнили вместе с ним правила работы с песком. Игры с песком нашли своё отражение и в подвижных играх, и в играх-состязаниях, в экспериментировании и творчестве (рисование сухим и влажным песком). После состязаний дети отправились строить «песочные фантазии». У всех ребят постройки получились самые разнообразные – от песочного города, дворцов до морских обитателей нашей планеты. Все не только постарались от души, но и получили массу приятных впечатлений!

Мамонова Л.А., воспитатель

Вы здесь: Главная Развлечение «Путешествие в страну песка»