"День доброты"

01 09 21     Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.
     Сегодня в нашем детском саду прошел "День доброты". В этот день были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.
     Группы компенсирующей направленности организовали акцию "Тепло наших рук". Утром ребята подарили родителям значки-ладошки с цитатами о доброте, создав у них отличное настроение на весь день.
        Гости детского сада, волонтеры Центра молодежных инициатив Новооскольского городского округа, рассказали воспитанникам о том, что такое доброта, кто такие волонтёры и какие добрые поступки можно делать. Ребята старших групп были приняты в ряды отряда волонтёрского движения детского сада «Дорогою добра» и получили символы волонтерского движения.
           Дети- волонтеры подготовительной к школе группы приняли участие в акции «Подари книжку».
     Родители (законные представители) также не остались в стороне от праздника и совместно с детьми и воспитателями организовали фото- выставку "Добро глазами детей", на которой разместили фотографии детей под девизом "Я на месте не сижу, добрым делом помогу".
       В младшей группе ребята познакомились с понятиями «Хорошо - плохо», «Правда – ложь», «Добро – зло», закрепляли навыки вежливого общения с окружающими, разучивали мирилки, играли в игры "Скажи ласковое слово", "Поделись улыбкою своей".
        Дети средней группы посмотрели презентацию "День добрых дел", в которой рассказывалось о волонтерах и их деятельности.
     Воспитанники старшей группы изготовили книжки-малышки, принесли из дома игрушки и от своего маленького доброго сердца подарили их малышам.
    "День доброты" получился веселым и запоминающимся. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.
     Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.
        Желаем в День доброты, конечно, добра!
         Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела!
#детскийсад9 #новыйоскол #моисеева #косова
Вы здесь: Главная "День доброты"