Дорожные Знаки Очень Важны, Дорожные Знаки Знать Мы Должны

Дорожные знаки стоят.
        И мы строго выполняем,
        Все, что нам они велят.
     Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. В связи с этим в группах компенсирующей направленности проводится работа с детьми по изучению правил дорожного движения.
     Воспитатели напомнили ребятам о значении дорожных знаков. Дошкольники узнали о важности обязательного соблюдения ПДД, рассмотрели дорожные знаки и обсудили их значение. В игровой форме воспитанники закрепили полученные знания о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, вспомнили о том, как помогают знаки водителям и пешеходам.
#детскийсад9 #новыйоскол #чаплыгина
Вы здесь: Главная Дорожные Знаки Очень Важны, Дорожные Знаки Знать Мы Должны