«Внимание - дети!»

Через дорогу я с мамой иду,

За руку маму, конечно веду.

Смотрим налево, направо глядим,

Смело идем, если нету машин!

В рамках профилактической акции «Внимание - дети!», которая проводится с 20 августа по 16 сентября, с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улице, с детьми младшей группы были проведены беседы «Осторожно, дорога», «Наш друг- светофор».

Малыши с увлечением играли в дидактические игры «Водители и пешеходы», «Транспорт», «Назови машину», разучивали стихотворения, разгадывали загадки.

Ребята познакомились с движением транспорта и пешеходов, учились различать проезжую часть дороги и тротуар, закрепили значение сигналов светофора, познакомились с понятиями: «пешеход», «пешеходный переход», научили зайку переходить через дорогу.

pdd y pdd y1 pdd y2

Вы здесь: Главная «Внимание - дети!»