«День Российского флага»

новый день Россию ждет.
        Символ мира, чистоты -
        это флаг моей страны.
     Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом слушали стихи, пели песни и рисовали Российский флаг.
     Утро началось с проведения флешмоба «Гордо реет Флаг державный.», в котором участвовали воспитанники старших и подготовительной групп.
       Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.
#детскийсад9 #новыйоскол #икамышева
Вы здесь: Главная «День Российского флага»