«Чебурашка отмечает День рождение!»

20 08 21        Я играю на гармошке
        У прохожих на виду...
        К сожаленью, день рожденья
        Только раз в году.
      20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе.
     Педагоги нашего детского сада не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства и устроили весёлое развлечение для воспитанников. Этот день ребята ждали с нетерпением, готовились, рисовали портреты Чебурашки. На Дне рождения Чебурашки дети вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе и готовности прийти на помощь, читали книги и смотрели мультфильмы о Чебурашке. В честь праздника – парад поделок, которые воспитатели смастерили вместе со своими воспитанниками. Дошколята с удовольствием поработали на творческих занятиях. Малыши слепили в подарок для Чебурашки апельсины, дети ребята постарше лепили Чебурашку из пластилина, трудились над портретами Чебурашки в виде аппликаций, дети подготовительной к школе группы изготовили маски Чебурашки. Во время прогулки ребята радостно приветствовали Чебурашку на своих участках, всем хотелось его потрогать и поздравить. Дети с увлечением играли с Чебурашкой в игры «Шарик знакомств», «Добрые слова», «Достань и угадай», отгадывали загадки и водили хоровод под самую известную песню «Пусть бегут неуклюже».
     Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи. Для малышей детского сада - это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых – прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.
#детскийсад9 #новыйоскол #уханева
Вы здесь: Главная «Чебурашка отмечает День рождение!»