МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

День физкультурника

13 08 21     День физкультурника-праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт-вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.13 августа в нашем учреждении прошел музыкально-спортивный досуг «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.
    Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. В соревнованиях принимали участие 4 команды: «Крепыши», «Спортики», «Дружба», «Звездочки».
     Праздник начался с торжественного построения. Дети, под руководством инструктора физкультуры сделали разминку под зажигательную музыку «Солнышко лучистое». Далее к ребятам пришел персонаж Айболит и поиграл в игры: «Измерим температуру», «Это я, это я – это все мои друзья». В ходе праздника ребята активно принимали участие в спортивных эстафетах: «Самый быстрый», «Гонка мячей», «Перетягивание каната», «Надень быстро колечко», а также отгадывали загадки.
     Завершился праздник флешмобом. Дети получили заряд бодрости и отличное настроение.
     Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости -Днем физкультурника.
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа
Вы здесь: Главная День физкультурника