"День Светофора"

05 08 2021     В нашем детском садике сегодня состоялось очень яркое развлечение, посвященное Дню светофора! Да, да, а Вы знали, что 5 августа - это "День Светофора". И наши воспитанники надолго запомнят этот праздник! К ребятам приходил в гости Светофор Светофорович.
     Наши дети вместе с Светофором вспомнили много интересного:
-Какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, проговаривали, но и выкладывали на доске в нужной последовательности цвета светофора).
- Отгадывали загадки, которые загадывал им Светофор.
- Играли в игру Светофора, в которой проверялись не только знания детишек, но и их внимательность.
- Наши воспитанники познакомились с зеброй, закрепили вместе с Светофором для чего она нужна и как себя вести на проезжей части.
-Читали стихотворения.
     В течении праздника они задорно танцевали вместе с Светофором. Ребятам было весело и интересно, они дружно отвечали на вопросы ведущей и Светофора, с удовольствием играли в игры и закончили праздник веселым флешмобом.
#детскийсад9 #новыйоскол  #икамышева
Вы здесь: Главная "День Светофора"