МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

В детском саду отметили Международный день светофора

05 08 21           Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных светофоров. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

       Во всех группах детского сада прошли мероприятия, цель которых  закрепление умения использовать правила дорожного движения в различных ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

       Ребята подготовительной группы  вместе с госинспектором дорожного надзора Костевым Русланом Николаевичем  повторили правила пешехода, дорожные знаки.  Юный блогер  Даниил Костев прочитал стихотворение  про светофор.  Дети закрепили знания сигналов светофора в игре "Красный, желтый, зеленый". Ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

       Девчёнки и мальчишки групп компенсирующей направленности закрепили знания дорожных правил при помощи  занимательных задач  и подвижных игр.

       Дети средней группы повторили правила безопасного поведения на дороге и оформили аппликацию «Грамотный пешеход».

      Малыши вместе с Светофором поиграли в игру "Цветные сигналы" и «Автомобили на дороге».

        Лето неумолимо близится к концу, а вместе с тем заканчиваются летние каникулы и мы, взрослые активизируем свои усилия по актуализации, обновлению, распространению знаний наших детей о правилах дорожного движения. Важно научить воспитанников навыкам безопасного поведения на дорогах, навыков сохранения собственной безопасности и безопасности окружающих! Поэтому так важно как можно чаще играть с детьми в "прилежных пешеходов" и самим быть образцом для подражания.

                                                         # детскийсад9 # новыйоскол
Вы здесь: Главная В детском саду отметили Международный день светофора