Театр игрушки «Как козел Мефодий огород охранял»

15 07 21     Развлечения — одна из форм организации досуга детей в ДОУ, которая преследует несколько целей: доставить ребятам удовольствие, повеселить, позабавить их, а также обогатить впечатлениями, пробудить творческую активность. Сегодня развлечение в группах раннего и младшего возраста прошло в форме театрализации. В гости к ребятам пришли герои театра игрушек. Дети посмотрели сказку «Как козел Мефодий огород охранял». Малыши активно включались в действии сказки: «ехали» на паровозике в деревню, изображали курочек и цыплят, ручками махали дождик зазывали, огород поливали, чтобы вырастить большой урожай овощей. Охранять огород вызвался козлик Мефодий, а помогал ему зайчонок Ушастик. Охраняли честно - кур прогоняли, птичек разгоняли. Все получилось очень хорошо, урожай удался, за что Мефодию дали большой кочан капусты, а Ушастику еще и морковки. Ребята младших групп радовались, что вырастили столько овощей, складывали в корзинку и называли каждый овощ, а дети раннего возраста знакомились с выращенными овощами, весело играли и танцевали с Мефодием.
#детскийсад9 #новыйоскол #плужникова #феклина

Вы здесь: Главная Театр игрушки «Как козел Мефодий огород охранял»