День Семьи, Любви и Верности

08 07 2021     Вся Россия нынче отмечает
    Праздник верности семьи, любви.
    Всем сегодня счастья пожелаю,
    На душе поют пусть соловьи!
    Крепкою семья у всех пусть будет,
    Подарите близким вы тепло,
   Чтобы были счастливы все люди,
   Чтобы солнце радости взошло!

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети подготовительной группы. С самого утра на улице звучали песни о семье. Мероприятие проходило на улице, где ведущая познакомила детей с историей возникновения этого праздника, поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности, дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, танцевали танец «Ромашка», играли в игры «Собери ромашку», «Ласковые слова». Детям было интересно и весело. «День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
#детскийсад9 #новыйоскол #моисеева #феклина

Вы здесь: Главная День Семьи, Любви и Верности