МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Посадили, огород посмотрите, что растёт!

05 07 21        Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.

       Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.

       На нашем огороде дети совместно с воспитателем посадили помидоры, огурцы, кабачки, капусту, баклажаны, фасоль и ухаживают за ними. В процессе наблюдений и посильного труда они узнают, что их рост и развитие зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.

        Мы учим детей поливу, рыхлению, прополке, объясняем, что рыхлят для того, чтобы к корням растений лучше поступал воздух, учим отличать культурные растения от сорняков.

Посадили огород, посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать, будем поливать,
Будем за росточками  дружно наблюдать!

#детскийсад9 # новыйоскол  # явоспитатель # икамышева

Вы здесь: Главная Посадили, огород посмотрите, что растёт!