День дружбы и единения славян

25 06 21     Девиз сегодняшнего дня: Славяне всех стран объединяйтесь! И это неспроста! Так как, ежегодно, 25 июня, славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Данный праздник является поистине народным. Он идет от общих корней, культурных традиций и обычаев. В гости к нашим ребятишкам приходили девушки - славянки: русская- Настенька, и украинка София. Все вместе поиграли в распространенные славянские игры, послушали пословицы на разных языках.
Гість хоч не довго буває, та все примічає. (Украина)
(Гость хоть не долго бывает, да всё примечает.)
Якое дрэва, такі і клін, які бацька, такі сын. (Белорусия)
(Яблоко от яблоньки недалеко падает.)
Bez ochoty niespore roboty. (Польша)
(Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.)
     Наша задача состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции русского народа, прививать уважение к народным праздникам и обрядам.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная День дружбы и единения славян