«Всероссийский Олимпийский день»

23 06 21           23 июня в нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие «Олимпийский день».
     Дети приняли активное участие в подготовке спортивного мероприятия. Они разучивали стихи и песни, отгадывали загадки об истории Олимпийских игр. Символом Олимпийских игр являются пять переплетённых вместе колец, расположенных двумя рядами на белом фоне. Кольца обозначают пять континентов, и все они объединены общей идеей олимпийского движения.
     В эстафетах, детям старшего дошкольного возраста не было равных. Они прыгали, бегали змейкой и проходили полосу препятствий. Все спортивные упражнения выполнялись на 5+.
     Завершающим соревнованием стали беговые состязания «Передай олимпийский флаг». Праздничная атмосфера сохранялась до конца дня. Дети получили в подарок радостные эмоции своих сверстников, хорошее настроение и веселый, задорный смех.
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа #аношина
Вы здесь: Главная «Всероссийский Олимпийский день»