Зональный этап регионального фестиваля «Мозаика детства»

IMG 20160615 110808В целях реализации «дорожной карты» обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также привлечения общественного внимания к решению  вопросов выявления и поддержки талантливых детей 15 июня 2016 года на Губкинской территории состоялся зональный этап регионального фестиваля «Мозаика детства», в котором приняли участие дошкольники  четырех территорий: Губкинский, Новооскольский, Прохоровский, Чернянский районы.

Праздник открыли почетные гости: Башкатова Ольга Викторовна кан. соц. наук, начальник управления образования администрации Губкинского городского округа и Терехова Светлана Егоровна, кан. пед. наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Белгородского института развития образования.

Более 100 дошколят соревновались в трех конкурсах: спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца», интеллектуальный конкурс «Умное поколение-интеллект 0+».

Каждая команда и каждый участник активно шли к победе, приходилось нелегко, ведь сражались сильнейшие команды, которые в своей территории уже показали лучшие результаты.

На фестивале царила дружеская, доброжелательная атмосфера, которая помогла каждому участнику проявить себя, раскрыть свой талант, а члены жюри способствовали этому.

Дети нашего детского сада участвовали в двух номинациях: спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», интеллектуальный конкурс «Умное поколение-интеллект 0+».

В номинации – интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0+» команда «Умники»  в составе трех человек  заняла 2-ое место, всего два балла отдалили от победы. Дети очаровали жюри представлением визитной карточки, умением работать в команде, внимательно слушать вопросы и без обдумывания на них отвечать. Зональный оргкомитет вручил ребятам диплом призера IIстепени.

В номинации  «Быстрее, выше, сильнее» воспитанники стали лауреатами.

Вы здесь: Главная Зональный этап регионального фестиваля «Мозаика детства»