Всемирный день охраны окружающей среды

05 06 21«Всё хорошее в людях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли как цветы малыши,
Чтоб для нас экология стала
Не наукой, а частью души!

Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. 4 июня в нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошел тематический праздник «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Скучать ребятам на празднике не пришлось, ведь в гостях побывала сама Фея Экология. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Веселая дорожка», «Разрешается-запрещается», дидактические игры «Можно – нельзя», о правилах поведения в природе и живыми объектами. Приняли участие в экологических викторинах «По лесным тропинкам», «Веселые задания», танцевали с цветами, под песню Ю. Антонова «Не рвите цветы, не рвите», танец «Прекрасная планета», танец «Дружба». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о красоте нашей природы. Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
#детскийсад9 #новыйоскол #феклина #холмовая

Вы здесь: Главная Всемирный день охраны окружающей среды