День рождения А.С. Пушкина

5081В МБДОУ д/с №9 празднование дня рождения великого русского поэта вошло в традицию. Весь день 6.06.2017г. был посвящен этому событию. Педагоги с детьми в группе оформили выставку книг с произведениями А.С. Пушкина. Ребята узнали и интересные факты из детства великого поэта, приняли участие в занимательной викторине, играли в игры. Дети вспоминали героев пушкинских сказок: старика со старухой «Сказка о золотой рыбке», Кота Ученого из страны Лукоморье, Золотого петушка. Встреча с Котом Ученым подарила дошколятам новые впечатления от пушкинских сказок: дети отгадывали название сказок, рисовали рисунки на тему: «Что за прелесть эти сказки».

Яркие, емкие, легко запоминающиеся строки дети любят и читают с удовольствием. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!                                                         Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная День рождения А.С. Пушкина