«Всемирный день семьи»

14 05 21     День семьи отмечает планета,
     На всем шаре семья — дар бесценный.
     Пусть семью солнца свет согревает,
     А богатством семьи будут дети!
      15 мая —«Всемирный день семьи». Один из самых светлых и добрых праздников. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном    кругу все корни твои, и в жизнь ты входил из семьи. Семья – где любят тебя и ласкают, и лучше семьи ничего не бывает! 14 мая в подготовительной группе нашего детского сада прошёл праздник, посвященный Международному дню семьи. Дети познакомились с историей возникновения праздника. В ходе беседы ребята вспомнили, что такое семья; подискутировали, кто же в семье главный; поговорили о вежливом обращении со взрослыми. Дети отгадывали загадки про членов семьи, пели песни, девочки показали как они умеют сервировать стол, а мальчики проявили ловкость в соревнованиях и все вместе танцевали, играли в игры «Передай добро по кругу», «Устами младенца», «Передай мяч». Праздник получился не только веселым, но и добрым.
#детскийсад9 #новыйоскол #международныйденьсемьи #моясемьямоярадость
Вы здесь: Главная «Всемирный день семьи»