День экологического образования

12 05 21         12 мая Россия отмечает праздник - День экологического образования, цель которого привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
       В этот день дети старшей группы компенсирующей направленности посмотрели экологическую сказку и помогли лесным жителям очистить лес от мусора. Ребята сделали вывод, что каждый человек может внести свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.
        Для того, чтобы вовлечь детей в активную природоохранную деятельность, привить заботливое и бережное отношение к природе, ребятам предложили поучаствовать в озеленении нашего участка: высадить цветы на клумбы.
#детскийсад9 #новыйоскол #кузнецова#косова
Вы здесь: Главная День экологического образования