Использование сюжетно-ролевых игр при обучении дошкольников английскому языку.

26 04 21        Ролевая игра используется для решения комплексных задач: усвоения нового, закрепления материала, развитие творческих способностей, дает возможность детям понять и изучить материал с различных позиций.
     В основе ролевой игры лежат обще игровые элементы: наличие ролей, ситуаций, в которых происходит реализация ролей, различные игровые предметы. Однако, в отличие от других игр, в том числе и от игр обучающего характера, ролевая игра обладает индивидуальными, присущими только этому виду работы чертами, без наличия которых игра не может считаться ролевой: моделирование в игре приближенным к реальным условиям, наличием конфликтных ситуаций, обязательной совместной деятельностью участников игры, выполняющих предусмотренные условиями игры роли.
     Ролевая игра – метод обучения и воспитания личности. Она полезна именно потому, что позволяет ее участникам раскрыть себя, научиться занимать активную позицию. Роли распределяются с учетом уровня знаний, сформированности навыков и умений владения иностранным языком. Дети охотно играют в такие сюжетно-ролевые игры как: «В поликлинике», «В магазине», «В кафе».
#детскийсад9 #новыйоскол #шуваева
Вы здесь: Главная Использование сюжетно-ролевых игр при обучении дошкольников английскому языку.