«Земля — наш общий дом»

23 04 21          Мы речь свою ведём о том, что вся Земля — наш общий дом.
          Наш добрый дом, просторный дом — Мы все с рожденья в нём живём.
          Ещё о том ведём мы речь, что мы наш дом должны беречь,
          Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля.

Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность ребятам из группы «ЗНАЙКИ» познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.   Главной задачей мероприятия, проходившего в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Реки, горы, и леса, и моря, и океаны, все нам дарит мать – Земля!
Пенье птиц, дожди, туманы. И такою красотой, невозможно не гордиться! Люди, как же повезло. Всем нам на Земле родиться!

#детскийсад9 #новыйоскол#явоспитатель#икамышева
Вы здесь: Главная «Земля — наш общий дом»