Акция "Живи, Земля!"

22 04 21     22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Можно сказать, что наша планета в этот день становится именинницей. Это значит, что люди могут подготовить для нашей планеты специальные "подарки".
      В этот день дети старшей разновозрастной группы компенсирующей направленности сделали подарок Земле - посадили дерево на участке детского сада. Заранее с детьми проводилась беседа о том, какую роль играют в нашей жизни деревья, кустарники, как они очищают воздух в городе, выделяют кислород, который необходим человеку для дыхания.
      В группе прошла акция "Живи, Земля!". Ребята подготовили флажки с информацией о Дне Земли. Они вручали их родителям и детям других групп детского сада, сотрудникам ДОУ.
   Эти мероприятия позволили привлечь внимание детей к экологическим проблемам планеты, задуматься о необходимости бережного отношения к планете Земля.
#детскийсад9 #новыйоскол #кузнецова#косова
Вы здесь: Главная Акция "Живи, Земля!"