Творческая деятельность и английский язык.

Дети очень любят творчество. Творческой деятельности детей уделяется большое значение. В ходе такой деятельности наиболее полно раскрываются индивидуальные особенности и творческий потенциал каждого ребенка.

Каждый вид творческой деятельности эффективен для усвоения специфических групп слов и закрепления их в непринужденной форме. Обучение через творчество намного эффективнее зубрежки. Простой пример — английский и рисование. Бумага и карандаши помогают ребенку быстрее освоить новый язык , развивается не только ловкость пальцев, но и навыки говорения. Ребенок рассказывает о том, что рисует, — разумеется, на английском , он не зубрит лексику, а запоминает слова именно ассоциативным методом: они связываются в сознании с определенными действиями, вещами и эмоциями. В отрыве от контекста запомнить слово очень трудно, а вот картинка как раз и может стать таким контекстом. Например, изучая тему «Семья», дети рисуют членов своей семьи и называют их по-английски.

ang iz1 2  ang iz2 ang iz1 1

Вы здесь: Главная Творческая деятельность и английский язык.