Пластилинография «Космическое путешествие»

12 04 21           Я леплю из пластилина всё, что только захочу: захочу — слеплю ракету, мне такое по плечу. Я леплю из пластилина, пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина всё, что только захочу.

Космос уже не одно столетие будоражит пытливое человеческое сознание, манит своей загадочностью и величественностью. Не только взрослые, но и большинство детей  восхищаются просторами и красотами космического пространства, поэтому «Знайки» попробовали  воссоздать его в поделках.

Для детей  работа с пластилином – не только увлекательное, но и очень полезное развивающее занятие. Во время лепки деталей у них развивается мелкая моторика, что благотворно воздействует на развитие речевого аппарата, а также мышления и воображения. А космическая тематика способна увлечь ребенка и вдохновить на изготовление невероятных творческих работ и поделок.

#детскийсад9 #новыйоскол #камышева

Вы здесь: Главная Пластилинография «Космическое путешествие»