«В стране шахматных чудес»

09 04 21         Я смотрю на первый ряд, по краям ладьи стоят. Рядом вижу я коней, нет фигуры их хитрей. Меж коней заключены наши храбрые слоны. И еще два поля есть, а на них король и ферзь. А теперь без спешки  идут на место пешки.

В настоящее время, когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы. Очень большую роль в формировании логического и системного мышления играют шахматы.  «ЗНАЙКИ» любят играть в шахматы, эта игра доставляет им много радости, в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое здоровье. Занятия шахматами способствуют повышению уровня интеллектуального развития детей, умению концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы, воспитывают  целеустремлённость, терпение и характер.

#детскийсад9 #новыйоскол  #явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная «В стране шахматных чудес»