«Растем здоровыми, активными, жизнерадостными»

05 04 2021     Серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Это плохо сказывается на физическом здоровье детей. А нам хочется видеть детей здоровыми, бодрыми, ловкими, сильными и развитыми. В последнее время остро стоит проблема здоровья. Появилась тенденция к ухудшению здоровья среди детей. Достичь необходимого уровня интеллектуально – познавательного развития может только здоровый ребенок. Специально организованная досуговая деятельность является эффективным средством формирования здоровья и выработки правильных привычек дошкольников.
     Различные физкультурные мероприятия способствуют формированию у детей ловкости, выносливости, смелости и других качеств сильной личности. Так, в рамках тематической недели «Растём здоровыми, активными, жизнерадостными», с ребятами старшего дошкольного возраста были проведены весёлые эстафеты: «Прыжки на двух ногах через обруч», «Прокати мяч», «Попрыгушки», «Сбей кеглю» и т.д. Беседы, игры по теме, так же помогают сформировать предпосылки к здоровому образу жизни.
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа#аношина
Вы здесь: Главная «Растем здоровыми, активными, жизнерадостными»