24.05.2015  24 мая 2016 года на базе нашего учреждения прошло отчетное мероприятие в рамках реализации регионального проекта «Дошкольник Белогорья» в форме районного семинара педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Создание системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».
  Участникам семинара был представлен открытый просмотр мероприятия с детьми в форме досуга «День славянской письменности и культуры» (Традиции дня памяти святых Кирилла и Мефодия) (Фёклина Л.Ф., музыкальный руководитель, Кузнецова М.В., воспитатель); мастер-класс «Создание традиционной тряпичной куклы как средство приобщения детей дошкольного возраста к народной культуре, к традициям семьи на основе социально-нравственных ценностей» (Косова А.Ю., воспитатель, Мамонова Л.А., воспитатель).
  Заведующий МБДОУ д/с №9 Попова А.И. провела экскурсию по учреждению: «Организация воспитательно-образовательного пространства учреждения в условиях реализации проекта «Дошкольник Белогорья».
  Теоретическая часть семинара началась с доклада заведующего МБДОУ д/с № 9 Поповой А.И. «Проектирование развивающей предметно-развивающей среды в образовательном пространстве детского сада в рамках реализации проекта «Дошкольник Белогорья», старшего воспитателя Овсянниковой Л.Е. на тему: «Познавательное развитие дошкольников в процессе приобщения к истории и культуре родного края Белогорья».
  В ходе выступлений участники семинара обсудили наиболее важные вопросы и проблемы для создания системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО, обменялись своими методическими находками.
  Гости нашего детского сада отметили, что данный семинар был полезен не только для обогащения их педагогического опыта, но и показал мастерство наших педагогов.
Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений