Путешествие в страну Книг

04 04 2021            У книжек дни рождения, конечно, тоже есть.  Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Г. Х. Андерсен.

В этот день дети старшей разновозрастной  группы «ЗНАЙКИ» отправились в путешествие в страну Книг. Дети продолжили знакомство с книгой, посмотрели фильм, где  и как печатают книги. Затем педагог предложила ребятам самостоятельно изготовить книжки - малышки. Ребята с воодушевлением принялись за работу, для них это был  уже не первый опыт изготовления книжек. С большой гордостью дети  подарили свои книжки - малышки малышам младшей группы.

Интересные факты о книгах доказывают, что данная принадлежность

не уходит из памяти человека никогда.

Благодаря книгам мы развиваемся, получаем новые знания, проводим досуг.
А вы знали чтобы прочесть самую маленькую книгу в мире, понадобится электронный микроскоп.

Самая крупная библиотека с книгами в России находится в Москве.
Ребенок 4-6 лет лучше всего приучается к чтению книги.

#детскийсад9 #новыйоскол #явоспитатель#тнедопекина

Вы здесь: Главная Путешествие в страну Книг