Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете!

02 04 21      В детском саду проходила тематическая неделя «Волшебный мир книги». Девизом недели стали слова С.В. Михалкова:
     Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
     Полезнее книги нет вещи на свете!
     Пусть книги друзьями заходят в дома,
     Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
    В рамках тематической недели дети средней группы познакомились с творчеством Корнея Ивановича Чуковского. После знакомства с произведениями и рассматривания иллюстраций, дети с удовольствием инсценировали сказку «Телефон». Ребята побывали в литературной гостиной «В гостях у сказки», где с интересом рассматривали книги со сказками, а потом играли в дидактические игры «Из какой сказки», «Угадай сказочного героя». Из беседы «Волшебный мир бумаги или «Путешествие в прошлое книги» дошколята узнали, как появилась книга, из чего и как ее создают, познакомились с секретами изготовления бумаги.
#детскийсад9 #новыйоскол #уханева
Вы здесь: Главная Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете!