КВН «День птиц»

01 04 2021       В Международный день птиц (отмечается 1 апреля) Центральная детская библиотека организовала КВН «День птиц». Мероприятия прошло на открытой площадке детского сада.
    Библиотекарь, Татьяна Васильевна, рассказала маленьким читателям об истории праздника, о том, что уже в марте начинают возвращаться перелетные птицы, где живут птицы и чем питаются, чем они полезны для природы и людей. Девчонкам и мальчишкам было предложено вспомнить интересные факты из жизни птиц. Затем ребята, разбившись на две команды: «Ласточки» и «Снегири», начали игру. Начался КВН с конкурса-разминки «Загадка – отгадка». Игроки прошли испытания в конкурсах: «Веселые художники», «Как я знаю пословицы о птицах», «Птицы - наши друзья», «Кто здесь лишний», «Стихи о пернатых». Чтение стихов украсили мероприятие. Жюри, подводя итог соревнований, пришли к единогласному решению, что победила дружба.
    В заключение мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила ребятам о том, как нужно бережно относиться к птицам и познакомила их с книжным развалом «Птичьи перезвоны», где порекомендовала для семейного чтения ряд книг, рассказывающих все самое интересное про птиц.

#детскийсад9 #новыйоскол

Вы здесь: Главная КВН «День птиц»