МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

31 марта – день рождения Корнея Ивановича Чуковского.

01 04 21      31 марта  день рождения   замечательного детского писателя  Корнея Ивановича Чуковского. «Муха, Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо», «Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит», «Одеяло убежало, улетела простыня». Кто не знает этих строчек?

      Но больше всего он запомнился всем  как автор прекрасных детских стихотворений. «Мойдодыр» и «Федорино горе» приучили нас к чистоте и порядку, а «Тараканище» научил не бояться тех, кто только кажется грозным. Благодаря «Айболиту» все полюбили зверей и далекую загадочную Африку, а «Бармалеем» родители устрашали самых непослушных. «А нечистым трубочистам – стыд и срам!», «Ох, нелегкая это работа – из болота тащить бегемота!», «Слава, слава Айболиту! Слава добрым докторам!»  – эти и другие фразы из стихотворений Чуковского навсегда остались в нашей памяти. Современные дети, как и их родители в свое время, с удовольствием заучивают их наизусть.

      Педагоги группы « ЗНАЙКИ» ознакомили детей  с биографией писателя,  ребята посмотрели мультфильм «Приключение Бибигона» по одноименному произведению Чуковского, рисовали знакомых героев произведений  Чуковского.

#детскийсад9 #новыйоскол #явоспитатель#икамышева#тнедопекина#

Вы здесь: Главная 31 марта – день рождения Корнея Ивановича Чуковского.