МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

«Играем и развиваемся с набором Полидрон»

31 03 21

Творите! Выдумывайте! Изобретайте!

Неуклонно расширяйте сферу своей деятельности!

И вы обязательно покорите новые вершины…

           Для обеспечения эффективности образовательного процесса в группе «ЗНАЙКИ» создана целостная модель предметно – развивающей и оздоровительной среды, которая  обеспечивает  полноту детской деятельности, их разностороннее и творческое развитие.

        Игровое пространство группы мы организовываем таким образом, чтобы оно имело свободно определяемые элементы в рамках игровой площади, которые давали бы простор изобретательству, открытиям, что позволяет реализовывать личностно-ориентированную модель  развития.

        В развивающей среде, окружающей ребенка, стараемся заложить возможность того, что ребенок становится творцом своего предметного мира, в процессе личностно-развивающего взаимодействия со взрослыми, сверстниками и становится творцом своей личности.

        Также приобщаем детей к преобразованию развивающей среды группы. Это стало возможным благодаря использованию современного игрового оборудования. Оно позволяет придерживаться принципов организации развивающей среды в рамках личностно-ориентированной модели образования.

         Мы создаём игровое пространство с использованием наборов конструктора «Полидрон», которые появились в практике работы сравнительно недавно.  Эти наборы — идеальное и простое в использовании решение для развития логического и пространственного мышления детей.

        Конструктор по своей сути является игрой, но с его помощью дети могут осваивать даже самые необычные математические и пространственные задачи, учатся фантазировать и могут придумать свои модели и фигуры. При помощи этого конструктора дети строят конструкции для сюжетно-ролевых игр: дом, магазин, больница, автобус, поезд, пароход, трактор и др.
В нашей группе конструктор «Полидрон» представлен в разных модификациях: набор Полидрон Гигант  «Конструируем транспорт», набор Полидрон «Проектирование», Полидрон  Гигант,  Полидрон магнитный.

                    #детскийсад9 #новыйоскол  #явоспитатель#икамышева#тнедопекина

Вы здесь: Главная «Играем и развиваемся с набором Полидрон»