МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Театр – всегда праздник

27 03 21        Ежегодно по всему свету 27 марта отмечают «День Театра». И в этот день возможно все. Даже самые удивительные и невероятные приключения. И отмечаем мы этот праздник в нашем садике, где нам всем вместе очень дружно и весело живётся, ведь вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
        В старшей разновозрастной группе «ЗНАЙКИ»  прошло мероприятие под названием «День Театра». Ребята  с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, пытались передать характер героев (мимикой, изменяя интонацию, повторяют фразы),  переживали  происходящие в них события. Наши дети   очень любят пальчиковый театр, театр кукол би-ба-бо,   в группе есть отдельные персонажи, которые они используют  к разным сказкам. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!

       Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

#детскийсад9 #новыйоскол#явоспитатель#икамышева#тнедопекина#

Вы здесь: Главная Театр – всегда праздник