Использование пиктограмм на занятиях по английскому языку с дошкольниками.

25 03 21       Использование различных условных обозначений и символов удобно при обучении дошкольников английскому языку, т.к. дети ещё не владеют навыками чтения на английском языке. Зная обозначение каждого символа, ребёнок может прочитать фразу, используя условные обозначения. Пользуясь пиктограммами, дети могут рассказать о себе, своей семье, разучить песню, выполнить какое-то действие или «прочитать» письмо от сказочного персонажа.
Использование пиктограмм и схем способствует развитию монологической и диалогической речи детей, развивает логическое и образное мышление, память.
     Использование пиктограмм и другой схемной наглядности существенно облегчает переход в дальнейшем к обучению традиционному чтению и письму в школе.
#детскийсад9 #новыйоскол #шуваева
Вы здесь: Главная Использование пиктограмм на занятиях по английскому языку с дошкольниками.