Поэтический микс «Стихи, стихи, стихи»

23 03 21              Для воспитанников средних групп на открытой площадке прошел поэтический микс «Стихи, стихи, стихи», посвященный Всемирному дню поэзии. Библиотекарь, Татьяна Васильевна, познакомила ребят с поэтическими книгами-юбилярами 2021 года: «Федорино горе», «Путаница», «Чудо-дерево», «Телефон» Корнея Чуковского.
             Вниманию детей были представлены произведения Сергея Михалкова: «Дядя Степа», «Фома», «А что у вас?». Малыши узнали много интересного о жизни замечательных детских поэтов, написавших прекрасные стихи. Все вместе с удовольствием читали незабываемые строки произведений: «А что у вас», «Фома», «Путаница». Интересно и весело принимали участие в эрудит-викторине «Стихов любимейшие строки», в игре «Доскажи словечко». Дети познакомились с книжным развалом «Знакомые строки стихов», где были представлены сборники стихотворений известных детских поэтов добрые и светлые, весёлые и лирические, поучительные и игровые. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная Поэтический микс «Стихи, стихи, стихи»