«Мы играем в бадминтон»

21 03 21      В последние годы в содержании физкультурного образования кроме базовых видов спорта, внедряются и другие виды, повышающие разнообразие двигательной деятельности обучающихся. Одним из первых видов спорта, внедряющимся в образовательный процесс, стал бадминтон.
     Особенно он эффективен для детей, выступая игровой формой двигательной активности. Бадминтон способствует развитию коммуникативных качеств личности, умений работать в команде, достигать значимых коллективных целей. Кроме того, игра в бадминтон помогает демонстрировать индивидуальность, проявляя целеустремленность, силу воли, способность к тактическому мышлению и творческому решению игровых задач.
      В ДОУ знакомство и обучение с элементами спортивной игры начинается со старшего дошкольного возраста. На начальном этапе обучения проводятся упражнения и игры с ракеткой, которые способствуют развитию таких ценных качеств, как быстрота, ловкость, выносливость, точность и координация движений, глазомер, укрепляет мышцы рук.
       В нашем детском саду дети с большим интересом играют в бадминтон на участке в тёплое время года, а так же с удовольствием играют в игры с ракеткой в спортивном зале.
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа#аношина
Вы здесь: Главная «Мы играем в бадминтон»