Стартовала Всероссийская Неделя детской книги – 2021

20 03 21Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

Маршак С. Я.

Неделя детской книги – ежегодная общероссийская акция в дни весенних школьных каникул, направленная на приобщение подрастающего поколения к чтению.

Организаторы Недели детской книги – Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». На этот раз событие приурочено  к Году науки и технологий.

Ребята  и педагоги старшей разновозрастной группы «ЗНАЙКИ»  приняли активное участие в подготовке к данной акции.  В рамках данного мероприятия педагоги провели беседу о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, а ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них;  узнали,  как появилась книга и из чего её делают, кто пишет книги и рисует картинки к произведениям. Во время проведения беседы дети  решили принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками,  энциклопедиями, стихами.

Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение. Затем ребята рисовали свои любимые сказки, отгадывали загадки, организовали  выставку в книжном уголке.

#детскийсад9 #новыйоскол  #явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная Стартовала Всероссийская Неделя детской книги – 2021