Главный праздник весны «Салют Победе!»

06.05.16В цветы все улицы одеты
И песни звонкие слышны
Сегодня праздник – День Победы
Счастливый, светлый день весны.
   Именно весной 1945 года, когда земля ещё не успела остыть от взрывов и пожарищ, как эхо, прогремело слово ПО – БЕ – ДА!
   71 год прошел с тех пор, как наша армия, наш народ победил фашистскую Германию и каждый год наша страна отмечает эту славную дату. Главный праздник весны «Салют Победе!» прошел и в нашем детском саду. Его подготовили дети старшей разновозрастной группы. В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни о празднике Победы, попурри из песен военных лет – «Эх, дороги», «В землянке», «Темная ночь» и как залпом из все орудий грянула «Катюша». Под любимую песню «Синий платочек» девочки исполнили танец, а когда дети запели песню «Была война» в зале была абсолютная тишина, слова этой песни затронули каждого. И вот уже звучит песня «А победители идут» и дети торжественным маршем проходят по залу с флажками, цветами, шарами и выполняют праздничное перестроение. На протяжении всего праздника ведущая рассказывала о днях войны, о подвигах людей, а на экране шли кадры военной хроники и мирного времени. В заключение праздника дети показали ещё и свою силу, смекалку и ловкость, участвуя в эстафетах «Донесение», «Переправа», «Разведчики», а библиотекарь Панкратова Татьяна Васильевна представила выставку книг о войне, городах-героях, героях войны.
Спасибо вам,
Ваш подвиг вечен!
Пока жива моя страна,
Мы в душах наших
В нашем сердце
Героев не забудем никогда!
   Большая патриотическая работа проводится в нашем детском саду и это одно из мероприятий данного направления. Ведь мы хотим, чтобы наши дети выросли смелыми, сильными людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на её защиту. В дошкольном возрасте закладываются основы личности. И от того, как прошло детство, кто вел ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Феклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная Главный праздник весны «Салют Победе!»