"Сортируем мусор"

15 03 21     Проблема отходов стала сегодня одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. После появления искусственных материалов, отходы будут оставаться на свалках десятки и сотни лет, отравляя землю, воду и воздух. Современный метод решения этой проблемы - раздельный сбор отходов и их переработка.
      С целью ознакомления детей с понятием "сортировка мусора", "вторичная переработка", в старших группах компенсирующей направленности была создана дидактическая игра "Сортируем мусор", с помощью которой дети учатся определять материал из чего сделан предмет и раскладывать предметы по нужным контейнерам; прививается любовь и бережное отношение к природе, ответственность, аккуратность.
#детскийсад9 #новыйоскол #кузнецова#косова
Вы здесь: Главная "Сортируем мусор"