МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

Движения рук всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию

12 03 21       Движения рук всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию.
В. М. Бехтерев
   При обучении иностранному языку детей дошкольного возраста необходимо создать у них положительную психологическую установку на иноязычную речь. Способом создания такой положительной мотивации является игра.
   На развитие речевой деятельности ребенка огромное влияние оказывают движения пальцев и кистей рук. Поэтому при обучении детей иностранному языку используются пальчиковые игры.
   Игры с пальчиками обычно смешные и вызывают у детей положительные эмоции, способствующие формированию мотива к изучению иностранного языка. Незатейливые движения помогают расслабить мышцы всего тела, и конечно же снять напряжение с рук. Посредством таких игр у ребенка развивается память и мышление, внимание, а также дошкольник получает многообразные сенсорные впечатления. Персонажи и образы пальчиковых игр нравятся малышам, дети с удовольствием повторяют за педагогом движения и тексты. Благодаря своей ритмичности и рифмованности стихотворная речь в пальчиковой игре легко и надолго запоминается. Движения пальчиков и рук облегчают восприятие иностранных слов, развивается выразительность речи, умение импровизировать при говорении. Пальчиковые игры готовят детскую руку к письму, так как делают пальчики ловкими и подвижными, а кисти рук более гибкими.
#детскийсад9 #новыйоскол #шуваева
Вы здесь: Главная Движения рук всегда тесно связаны с речью и способствуют её развитию