Дидактические игры как способ познания окружающего

04 03 21        Ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста – игра. В процессе игры развиваются духовные и физические силы ребёнка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Кроме того, игра - это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта. Используя технологию дидактических игр, как способа познания окружающего, педагоги с детьми изучают и закрепляют цвета, форму, свойства материалов. Через содержание дидактических игр у детей формируются правильные представления о социальной деятельности, отношения к явлениям общественной жизни, предметах окружающего мир.
#детскийсад9 #новыйоскол #соколова#лобыцева
Вы здесь: Главная Дидактические игры как способ познания окружающего