«Мини-огород» на подоконнике

03 03 21        Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней – важнейшие задачи детского сада.
       Так как формирование знаний ребенка дошкольного возраста осуществляется в процессе непосредственного общения его с окружающим миром, в связи с этим был организован «мини-огород» на подоконнике. Он безопасен, открыт и доступен для детей. Подбор и разнообразие высаживаемых культур был подобран в соответствии возрасту детей. С его помощью дети учатся наблюдать, устанавливать связи и причины тех или иных явлений, обобщать и систематизировать знания.
#детскийсад9 #новыйоскол #кузнецова#косова#чаплыгина
Вы здесь: Главная «Мини-огород» на подоконнике