«Жили-были солдаты»

19 02 21     В преддверии праздника Дня защитника Отечества Центральная детская библиотека на открытой площадке провела праздничную программу «Жили-были солдаты» для воспитанников детского сада. Библиотекарь, Татьяна Васильевна, подготовила для маленьких читателей рассказ о защитниках Отечества, о современной армии. А затем ребята с большим интересом послушали рассказы Якова Длуголенского «Что могут солдаты» и «Тревога», которые учат патриотизму, дружбе и взаимовыручке. Мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины «Что мы знаем об армейской жизни». Беспалова Полина, Павлова Амелия, Костев Даниил и Власюк Иван прочитали стихи, посвященные празднику. Для проверки силы, смекалки и ловкости ребятам было предложено посоревноваться в спортивных игах и конкурсах: «Меткий стрелок», «Склад боеприпасов», «По окопу – огонь». Дети проявили выносливость и волю к победе – качества, так необходимые будущим защитникам нашей Родины. В завершении дошкольники познакомились с интересными книгами с книжного развала «О Родине, о мужестве, о славе», которые приглашали в удивительный мир большого чтения о наших защитниках.
#детскийсад9 #новыйоскол
Вы здесь: Главная «Жили-были солдаты»