МБДОУ "Детский сад №9"

Белгородская область, г.Новый Оскол, ул.Ленина, д.38

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

pedagog nastavnik

"Наша армия — наша сила"

20 02 21     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
     Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками для детей всех возрастных групп.
     Так, в течение этой недели были проведены спортивно-музыкальные праздники: «Есть такая профессия Родину защищать…», «Мы – Защитники Родины», «Военные учения», «А ну-ка, мальчики!», «Мы – солдаты». Праздники проходили в форме игры «Школа молодого бойца» и состояли из различных эстафет: «Боевая тревога», «Минное поле», «Разведчики», «Пройди полосу препятствий», «Служу России», «Необычный забег» и др.
     Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах, где показали ловкость и мужество, а так же с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа#аношина
Вы здесь: Главная "Наша армия — наша сила"