Пасха – Светлое Христово Воскресенье

pasxa     Встало солнышко над лесом
     Осветило ярко лес.
     Вся листва зашелестела:
     «Христос воскрес, Христос воскрес!»
  5 мая 2016 года в нашем детском саду прошел праздник Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Он был подготовлен детьми подготовительной к школе группы. Колокольный перезвон объявил о начале праздника. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.
  Через знакомство с историей и традициями православного праздника «Пасха», развивалась познавательная активность, любознательность детей.

Феклина Л.Ф.

Вы здесь: Главная Пасха – Светлое Христово Воскресенье