«Зимние забавы»

18 02 21       Зима – пора для прогулок, подвижных игр и развлечений на улице с детьми.
       Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. У ребят развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать всё для общей победы команды.
       Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие. Так что занимайтесь спортом и «БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!»
#детскийсад9 #новыйоскол #крупа#аношина
Вы здесь: Главная «Зимние забавы»