Огонек радости

akcia   К сожалению, жизнь, о которой мы мечтаем в молодости, не всегда складывается так, как мы об этом мечтаем. Жители Новооскольского пансионата для ветеранов войны и труда, как никто другой знают, что такое одиночество. Разумеется, благодаря заботе государства, у них есть все, что необходимо для комфортной, благополучной и даже интересной жизни. Но у большинства из них нет самого главного – заботы и любви со стороны близких и родных. Как было бы грустно оставить этих людей без внимания! Поэтому каждый год ребята из МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида» приходят в гости на самые важные праздники к ветеранам, чтобы подарить им минуты радости и заменить грустные воспоминания яркими моментами сегодняшнего дня!
   Пасха – это самый добрый, наполненный чистыми улыбками и светлой радостью праздник всех православных христиан. Каждому хочется быть в эти дни рядом со своими близкими. Чтобы зажечь в сердцах людей огонечки радости, 4 мая в Светлую Пасхальную неделю ребята из подготовительной группы пришли к бабушкам и дедушкам. Каждый из ребят готовился к этой встрече с особым усердием и волнением. Праздничный концерт, подготовленный дошкольниками, стал подарком для ветеранов.
   «Голубь» - птица добра, мира и гармонии, стал символом этого своеобразного подарка от малышей. Детки, сами как маленькие голубки, принесли с собой искренние улыбки, сорвали бурю аплодисментов яркими песнями и танцами, заставили посмеяться над веселыми частушками и восхититься красотой поэзии. Девчонки и мальчишки наполнили концертный зал яркими красками радости и веселья! Было видно, что ребята стараются изо всех сил, стараясь порадовать зрителей.
Концерт подарил каждому зрителю массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Никто не смог уйти после него равнодушным и без искренней благодарности маленьким артистам. Ну, а на прощение, ребята с огромной радостью подарили ветеранам собственные пасхальные поделки, хранящие частичку любви и, конечно же, пасхальные куличи!
   Каждая такая встреча для малышей – это урок. Урок очень важный и серьезный, который непременно пригодится в жизни! Многим из них он показал, что нужно ценить и любить своих бабушек и дедушек, уважать их и оберегать. Кроме того, они поняли, что любой, даже самый маленький ребенок, может подарить капельку тепла своей души тому, кто в этом нуждается.
Овсянникова Л.Е.

Вы здесь: Главная Огонек радости