12 февраля - Международный день детей-солдат

12 02 21         День 12 февраля c 2009 года объявлен ООН Международным днем детей-солдат. Детьми-солдатами называют несовершеннолетних, которые вынуждены в силу обстоятельств активно участвовать в войнах и вооруженных конфликтах. Этот день имеет несколько формулировок – Международный день борьбы против использования детей в качестве солдат, день памяти детей, участников военных действий, День Красной Руки (используется логотип «Красной Руки», символизирующий окровавленную ладошку ребенка). Но цель его одна – напомнить о том, что дети являются основными жертвами современных конфликтов, поддержать несовершеннолетних граждан, которые были лишены детства в связи с вооруженными противоборствами между странами или внутри государств.

В старшей разновозрастной группе прошла беседа с детьми  по теме  «Юные патриоты – участники военных действий» посвященная  международному дню детей – солдат,  вместе с ребятами посмотрели презентацию «Маленькие герои большой войны».

#детскийсад9 #новыйоскол#явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная 12 февраля - Международный день детей-солдат